10時38分に中目黒駅に到着。
目黒川沿いを歩き、スタート地点の池尻大橋駅に向かう。
池尻大橋駅から来た道を戻り、目黒川沿いを歩く。
中の橋はさっきも通ったので2回目。
中目黒公園のサクラテラスは普通だった。
太鼓橋、亀の甲橋と、五反田駅まで川沿いを歩き続ける。
14時22分発に五反田駅発の都営浅草線で約10分、14時31分に大門駅に到着。
増上寺へ。
東京タワーや千躰子育地蔵を見る。
東京タワーが近い。
15時40分に赤羽橋駅発の都営大江戸線で約15分、15時53分に新宿駅に到着。
今年も乾通りの一般公開は無いが、しょうがない!